Голышом - сайт для взрослых


Фото

На новом приватном канале AWWC - Мир Без Одежд уже доступно 78 тематических фильмов (НЕ ПОРНО!, Без цензуры!)

 На видео разные мероприятия, проводимые нудистами, России и других стран: отдых на природе, в пансионатах, в бассейнах, в спортзалах, празднования дней рождения, Рождества, свадьбы, семейные, студенческие, корпоративные нудистские тусовки, конкурсы нудистской красоты разных возрастов, танцев и многое другое.
Ожидается, что более 100 подобных фильмов будут доступны на канале!


» » Развитие натурализма в Европе и СССР

Развитие натурализма в Европе и СССР


«Идеология обнаженности» и движения за него принадлежит Генрих Пудор. В его трудах заложен фундамент идей, предназначенных для установления гармонии души и тела. По его мнению, именно это лежит в основе совершенствования народов. Так что в итоге мирное, по сути, направление приобрело популярность среди германского офицерства и стало называться нудонацизмом.


Первое такое сообщество родилось благодаря усилиям Рихарда Унгевиттер: оно провозглашало занятие физической культурой, а также полный отказ от употребления спиртного и табака. Целью сообщества был «откат» к первоначальному жизненному укладу, на который бы не влияли последствия подавления человеком своих природных потребностей.


Оказавшись популяризовано в наиболее восприимчивых к переменам общественных слоях – молодежных – в двадцатых годах XX века натурализм стал широко распространен в ряде европейских стран, более того, создавались целые натуралистические федерации.


Первым российским идеологом натуралистического отдыха (а также основателем крымских нудистских пляжей) называют Максимилиана Волошина. Удивительно, но на заре СССР, до воцарения тоталитаризма (начало тридцатых годов) натуризм был весьма популярным веянием. Чего стоит одно то, что в городах проходили целые нагие шествия! А батенька Ленин видел в этом движении «здоровое пролетарское начало».

 

 

 

Развитие натурализма в Европе и СССР

 

Развитие натурализма в Европе и СССР

 

 

 

 

 

 

 

 

Развитие натурализма в Европе и СССР

 

Развитие натурализма в Европе и СССР

 

 

 

 

Развитие натурализма в Европе и СССР