Голышом - сайт для взрослых


Фото

На новом приватном канале AWWC - Мир Без Одежд уже доступно 78 тематических фильмов (НЕ ПОРНО!, Без цензуры!)

 На видео разные мероприятия, проводимые нудистами, России и других стран: отдых на природе, в пансионатах, в бассейнах, в спортзалах, празднования дней рождения, Рождества, свадьбы, семейные, студенческие, корпоративные нудистские тусовки, конкурсы нудистской красоты разных возрастов, танцев и многое другое.
Ожидается, что более 100 подобных фильмов будут доступны на канале!


» » XIX век - рассцвет нудизма

XIX век - рассцвет нудизма


В конце XIX две книги, в последствии ставшие библией нудистов, стали широко распространены в Европе - это "Нагота" Генриха Ингевиттера и "Куль наготы" Генриха Пудора. Эти два автора не представляли, как значимы для прогрессивной интеллигенции того времени будут эти книги. Сексуальная революция охватила Европу.


О чем же писалось в этих книгах? Основной их идеей было то, что современный человек, забыв свои корни отдаляется от дикой природы, он стал очень зависим от жилища и одежды. Для психологического "выздоровления" от зависимости нужно обратиться к природной ауре, а почувствовать ее можно только полностью раздевшись. Стоит упомянуть, что одежда того времени кардинально отличалась от нынешней, купальные костюмы были скорее похожи на ночные пижамы, и уменьшить расход ткани на них никто не решался, а тут эти дерзкие мысли о полном оголении тела.


Вскоре нудизм стал показателем культурности человека. Любой деятель культуры, искусства, науки, аристократ считался отсталым, если придерживался консервативных взглядов.


Российская Империя не осталась в стороне, и создало первое нудистское общество в Санкт-Петербурге, в которое входил сам Николай II и его супруга.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

XIX век  - рассцвет нудизма